当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
咨询种植大户补助发放问题

县长你好!

本人家住平江县虹桥镇民建村第三组,与本县很多农村现象一样,由于大量青年外出,当地很多耕地荒废,特别干旱耕地基本无人问津。家父今年五十四,2016年和2017年在民建村白沙段承包了干旱耕地分别种植60多亩和88亩水稻,是当地有名的种植大户,甚至还种植了几十亩的油菜。

最近几年国家大力支持农业种植发展,也提出“多种粮 多受益”,但种粮大户各类补贴政策,家父这两年并没有领取过,同时家父也写过申请报告给镇上,也没未得到相应回复。

故代家父特向政府询问2016年和2017年能否享受补贴政策,请亲民的政府能回复平民,以安老人的心,祝工作愉快!

写信人:
信件回复:

网友李,您好!

您咨询的问题请直接与平江农业局联系。联系电话:0730-6292249

感谢您的来信,祝您生活愉快!


回信时间:2017-09-21 08:47:55
满意度: 无反馈